Стало известно о погибшем во время пожара в ТЦ «Мега Химки»

Московская область. По предварительным данным, в пожаре в торговом центре «Мега Химки» погиб человек. Об этом пишет Telegram-канал «Воробьев LIVE».

1

Фото: Telegram-канал «Воробьёв LIVE»

В пятницу, 9 декабря, в Подмосковной области загорелся ТЦ «Мега Химки», расположенный на Ленинградском шоссе. Во время происшествия внутри центра находились люди.

Сообщается, что возгоранию присвоен четвертый уровень сложности, это говорит о серьезности случившегося. Тушение было осложнено тем, что в магазине находилось много горючих, лакокрасочных материалов. Кроме того, сказались особенности строения здания.

В данный момент пожар, начавшийся в магазине OBI, получилось локализовать, ситуация находится под контролем МЧС и правоохранительных органов. Также на место происшествия приехал зампред Правительства Роман Каратаев и глава Химок Дмитрий Волошин.

«Работают более 20 пожарных расчётов. Открытые очаги горения локализованы, сейчас спасатели продолжают устранение последствий пожара», — написал Волошин в своем Telegram.

«Мега» — сеть крупных торговых центров, принадлежащих компании Ingka Centres. В среднем посещаемость этих ТЦ в Москве составляет 35 миллионов человек в год.

OBI — международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров. На территории России первые точки OBI открылись в комплексах «Мега». Большинство магазинов работают в круглосуточном режиме. Летом 2022 года российский бизнесмен Йозеф Лиокумович купил компанию OBI в РФ за 600 миллионов рублей.

Напомним, третьего августа на складе Ozon в Новой Риге в Московской области произошел пожар. До прибытия экстренных служб было эвакуировано 1169 сотрудников компании.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров