«СИБУР» перестроил экспорт

Москва. «СИБУР» успешно перестроил экспорт продукции, от которой отказались потребители из Европы, заявил глава компании Михаил Карисалов.

1

Фото: sibur.ru

По его словам, в настоящее время основная работа завершена, компания перестроила экспорт по всем товарным группам, и Азия является ключевым рынком с точки зрения сбыта.

Карисалов сказал, что компании помогает партнерство с акционером – компанией Sinopec, и большой объем экспорта удалось перенаправить в Китай. На данный момент «СИБУР» справился с более длинной и сложной логистикой.

Он добавил, что у компании есть и другие направления экспорта, включая Вьетнам, Африку и Южную Америку – те направления, куда сейчас продукция компании уже экспортируется в довольно больших объемах.

Ранее АБН сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с Тюменской областью и компанией «СИБУР» в сфере туризма и культуры, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

В правительстве заявили, что мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава компании «СИБУР» Михаил Карисалов подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма и культуры.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров