Москва предоставила производителю косметики «БИГ» льготный заем на развитие экспорта

Москва. Столичный производитель косметических средств «БИГ» получил от города льготный заем в размере 200 млн рублей на развитие экспортной деятельности, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

1

Фото: pxhere

В пресс-службе заявили, что Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставил производителю косметических средств «БИГ» заем на сумму 200 млн рублей на развитие экспорта. Средства предоставили на 5 лет по ставке 3% годовых. Благодаря поддержке Москвы компания сможет купить оборудование, сырье, материалы и комплектующие для выпуска продукции, которая будет экспортироваться в другие страны.

В пресс-службе добавили, что производитель разрабатывает и выпускает шампуни, мыло, кремы, а также профессиональные средства для ухода и окрашивания волос под собственными брендами, и на условиях контрактного производства.

Ранее АБН сообщило, что промышленные комплексы и технопарки Москвы получили льготы в размере более 30 млн рублей на аренду земли в прошлом году, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров