В Москве 14 домов строят и проектируют в Люблино по программе реновации

Москва. В Москве по программе реновации в Люблино строят и проектируют 14 домов, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

1

Baltphoto

Глава ведомства Рафик Загрутдинов заявил, что в районе Люблино для переселения в рамках программы реновации возводят и проектируют 14 жилых домов. В стадии возведения находятся 4 объекта жилой площадью 76,81 тыс. кв. м. Еще 10 объектов площадью 167 тыс. кв. м находятся на стадии проектирования.

Дома строят по адресам: ул. Краснодарская, вл. 6; ул. Совхозная, земельный участок 55/1; ул. Ставропольская, вл. 4, корп. 2; ул. Совхозная, земельный участок 10А/1 (вл. 10А).

Загрутдинов подытожил, что с момента запуска программы реновации в Люблино было введено в эксплуатацию 10 жилых домов жилой площадью 174,2 тыс. кв. м. Всего же в рамках программе в районе новые квартиры получат жители 152 жилых домов.

Ранее АБН сообщило, что дом с видом на Химкинское водохранилище ввели в эксплуатацию в Головинском районе Москвы по программе реновации столичного жилфонда, сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров