Редакция АБН выкупит iPhone у чиновников и депутатов

Москва. Сотрудников администрации президента России, судя по публикациям в сми, попросили избавиться от смартфонов американской компании Apple. Вполне вероятно, что уже в скором времени запрет будет распространен на госслужащих по всей стране. Редакция Агентства Бизнес Новостей готова помочь чиновникам, выкупив их iPhone.

1

Член Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы Алексей Волоцков / Фото: duma.gov.ru

Поменять свои iPhone до конца марта обязали сотрудников внутриполитического блока администрации президента (АП), уверяют сми. Продукцию Apple чиновникам рекомендовали заменить на смартфоны других марок и с другой операционной системой. Похожие рекомендации вскоре получат и чиновники региональных внутриполитических блоков, сообщают источники «Коммерсанта».

Взамен iPhone предлагают приобретать телефоны с операционными системами Android и ее китайскими аналогами. Еще одним из вариантов может стать «Аврора», которая разработана «дочкой» ПАО «Ростелеком» — российской компанией «Открытая мобильная платформа».

На фоне обсуждения запретов использования техники Apple редакция АБН готова помочь чиновникам и выкупить их iPhone.

Предложения нужно присылать на почту editor@abnews.ru, обязательно указав:

— Фамилию, имя и отчество владельца

— Должность (Например: мэр, губернатор, вице-губернатор, депутат)

— модель iPhone

— срок пользования

— где приобретался (официальный магазин или «серая» поставка)

— состояние

После получения всех данных редакция подготовит предложение и отправит владельцу смартфона. В целях экономии времени — данные с телефона можно не стирать!

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров