Правительство Мурманской области и АО «Русатом Инфраструктурные решения» обновили портал «Наш Север»

Мурманская область. На портале «Наш Север» обновили дизайн главной страницы, а также внедрили систему лояльности для жителей Кольского Заполярья.

1

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

Правительство Мурманской области и АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») совместными усилиями завершили третий этап усовершенствования портала «Наш Север», где горожане могут получать обратную связь. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

Так, на портале обновили дизайн главной страницы и доработали функционал обратной связи. Кроме того, северяне теперь смогут получать призы за использование сервисов.

Например, за регистрацию и активность на сайте (комментарий, обращение, участие в опросах и голосованиях) пользователям начислят очки, которые можно обменять на подарки. Их можно посмотреть а разделе «Магазин поощрений».

Вдобавок, дополнительные баллы можно получить при сканировании QR-кода на специально созданных красных табличках, размещенных на объектах по всей Мурманской области в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить». Все таких геоточек 180 штук.

Также для инициативных граждан Кольского полуострова упрощена система процедура поддержки идей граждан. Так, проявлять инициативу теперь сможет любая группа численностью не менее 10 человек, достигших 16-летнего возраста и зарегистрированных на территории муниципалитета, где планируется реализовать проект.

Правительство Мурманской области отметило, что с 10 по 31 января 2023 года выносились 113 инициатив, предложенных северянами, а в отборе приняли участие почти 37 тысяч жителей Кольского полуострова.

«Мы рады, что голосование получило такой большой отклик у северян и надеемся повторить этот опыт. «Наш Север» фактически стал инструментом активного жителя Мурманской области, который можно применять в различных сферах жизни», – подчеркнула вице-губернатор Мурманской области Мария Гаврилова.

Ранее АБН сообщал, что Федеральный центр компетенций подвел итоги ежегодного рейтинга в сфере производительности труда. В топ-пять предприятий вошел Оленегорский механический завод.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров