Способ спасти 800 ювелирных фирм придумали в Петербурге

Санкт-Петербург. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовили федеральную инициативу, предусматривающую сохранение специальных налоговых режимов для организаций в ювелирной сфере.

1

Фото: pexels.com

Парламентарии считают, что данная мера позволит уберечь от разорения более 800 ювелирных фирм в Северной столице и не допустить значительного роста цен на драгоценные украшения.
Стоит отметить, что с первого января следующего года производители и продавцы ювелирных изделий больше не смогут применять упрощенную систему налогообложения, что приведет к росту их расходов. По оценкам аудиторов, дополнительные расходы составят не менее ста тысяч рублей в месяц.

Некоторые депутаты считают, что такой подход противоречит принципам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, установленным в Российской Федерации. В этой связи было принято решение обратиться в Государственную Думу с законодательной инициативой—не отменять льготные налоговые режимы для ювелирной сферы. Уточняется, что упрощенный режим налогообложения для них применяется последние двадцать лет и сейчас не лучшее время для его отмены.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров