Волгоградская область и Беларусь намерены вдвое увеличить товарооборот

Волгоградская область. Регион продолжает развивать сотрудничество с Республикой Беларусь, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Тему развития отношений с Белоруссией обсудили на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в России Дмитрием Крутым.

В прошлом году товарооборот между Волгоградской областью и Белоруссией увеличился на 46%. Сейчас уже порядка 230 волгоградских предприятий могут «похвастаться» серьезными отношениями с республикой. 

Более того, Дмитрий Крутой поделился панами об увеличении совместного товарооборота в два раза. 

«Волгоградская область обладает огромным потенциалом. Мы можем добавить в товарообороте с учетом развязки многих логистических вопросов, но самый большой прирост будет в совместной кооперации», — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России. 

Перспективными направлениями в сотрудничестве соседнего государства и волгоградского региона отметили импортозамещение в промышленности, агропромышленный комплекс, строительство, ЖКХ, а также обновление пассажирского, сельскохозяйственного, обслуживающего транспорта и формирование логистического центра. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что волгоградская компания «Лунная дорожка» запустила экспорт в Азербайджан.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров