Волгоградский предприниматель вышел на производительность в десять тонн грибов в месяц 

Волгоградская область. Волгоградский фермер развивает производство грибов при господдержке, об этом сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития региона. 

1

Фото: пресс-служба Комитета экономического развития Астраханской области

ИП Лукьянцев производит до десяти тонн товарных грибов в месяц. При этом, волгоградец намерен развивать свое дело.

Мужчина подготовил свой проект для участия в конкурсе. Во время подготовки к грантовому смотру волгоградский бизнесмен прошел образовательную программу «Азбука предпринимателя». 

Волгоградец Егор Лукьянцев арендовал помещение в 100 квадратных метра Ленинском районе Волгоградской области. Эту площадку он разбил на три цеха, в которых разместили камеры роста грибов.

Параллельно предприниматель занялся производством субстратных блоков. В месяц маленькое предприятие создает до десяти тысяч такого продукта. При этом, бизнесмену удается обеспечивать не только свои потребности, но и партнеров. 

«Моему предприятию меньше года. Я бы не смог один справиться с таким резким увеличением затрат, если бы не кредитная поддержка от инфраструктуры центра «Мой бизнес», Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области», — рассказал предприниматель Егор Лукьянов. 

Волгоградец взял льготный кредит под 6%. Деньги он направил на покупку оборудования, расширение производства и ремонт. 

Сейчас волгоградский предприниматель надеется получить грант для молодых предпринимателей. На развитие производства при льготном кредитовании он добавил еще личные средства. Возможные деньги от гранта бизнесмен хочет вложить в лабораторию маточных культур. 

АБН сообщало ранее, что на волгоградском предприятии «Хлебнаш» повысилась выработка.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров