«Северсталь» намерена выплатить в купон по евробондам в рублях

Вологодская область. Горно-металлургическая компания «Северсталь» планирует выплатить купон держателям еврооблигаций на 800 миллионов долларов с погашением в 2024 году в рублях.

1

Фото: pxhere

В сообщении компании отмечается, что 16 марта текущего года наступает срок уплаты очередного купонного дохода в размере 12,6 миллиона долларов по выпуску еврооблигаций участия в займе, совокупная номинальная стоимость которого составляет 800 миллионов долларов со ставкой купона 3,15 процента годовых и погашением в 2024 году.

Так, стоит отметить, что держатели, владеющие облигациями по состоянию на 15 марта 2023 года (дата закрытия реестра) через российский Национальный расчетный депозитарий или иных отечественных кастодианов, получат платежи в российских рублях через соответствующих кастодианов.

Кроме того, в компании уточняют, что держатели, которые владеют облигациями через зарубежных номинальных держателей и желают получить прямые платежи от компании в российских рублях, должны связаться с «Северсталью» для получения формы заявления на прямой платеж и списка необходимых для осуществления подобного платежа документов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров