На улицах Кемерова замечены полчища насекомых

Кемерово. В Кемерове обсуждают тревожное видео, появившееся на платформах социальных сетей.

1

Фото: freepik.com ©

На кадрах — сотни темных насекомых, двигающихся по тротуару у жилых домов. Автор записи сделал ее в районе улицы Рукавишникова и назвал заснятых существ «ползучими мелкими кошмариками», что сразу вызвало бурную реакцию пользователей. Об этом сообщает пресс-служба СибДепо.

Комментаторы, просматривая видео, высказывали опасения, что это — не кто иные, как черные тараканы. Некоторые, впрочем, предположили, что это могут быть другие виды насекомых. Но большинство сошлось во мнении, что внешнее сходство с домашними вредителями слишком очевидно, чтобы игнорировать проблему.

Особенно насторожило кемеровчан то, что скопление насекомых происходит рядом с многоквартирными домами. Люди боятся, что «гости» с улицы вскоре переберутся в подъезды и квартиры. Такое явление может быть связано с потеплением, нарушением санитарных норм или миграцией из подвалов.

Тревожный видеоролик стал поводом для обсуждения необходимости срочной дезинфекции и проверки состояния коммуникаций.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров