В новосибирском минстрое рассказали, когда откроется бассейн СКА

Новосибирская область. Реконструкция бассейна СКА в Новосибирске вышла на финишную прямую. На объект уже завезено технологическое и спортивное оборудование, рассказали в региональном минстрое. 

1

Фото: правительство Новосибирской области

Как сообщили специалисты, здание фактически построили с нуля. Старый корпус бассейна пришлось полностью демонтировать. Площадь нового спорткомплекса — более 5 тысяч кв.м. 

Ход работ оценил министр строительства региона. Алексей Колмаков подчеркнул, что реконструкция ведется высокими темпами: рабочие уже приступили к монтажу оборудования и испытанию чаши бассейна. 

«В данный момент подрядчик  АО «Астон. Стройтрест 43»  вышел на финишную прямую, завершает отделку помещений, благоустройство прилегающей территории проведено еще осенью. До конца 2023 года  строительно-монтажные работы на объекте будут полностью завершены», – сообщил Алексей Колмаков.

В ближайшее время специалисты регионального минспорта планируют начать формировать календарь спортивных событий в новом комплексе. 

Бассейн вмещает восемь дорожек по 50 м или 16 по 25 м. Также в спорткомплексе предусмотрены раздевалки, тренерские, тренажерный зал и посещение для занятий фитнесом. Для посетителей запроектирована антресоль с трибунами на 250 мест. 

Реконструкция бассейна проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Уже в 2024 году обновленный комплекс откроет свои двери для спортсменов.  

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров