Жителям Новосибирска, пострадавшим от аварий на теплотрассах, окажут помощь

Новосибирская область. Жители Ленинского района, оставшиеся без тепла, получат несколько видов помощи. Все мероприятия организует городская администрация.

1

Фото: АБН24 Сибирь

Жителям домов, оставшихся без отопления, вручают электрообогреватели. Людям обязательно напоминают о пожарной безопасности — обогреватель можно подключать только в розетку напрямую или в сетевой фильтр, предназначенный для мощных электроприборов. Нельзя подключать его в обычный удлинитель, а тем более — параллельно с другими приборами.

Для тех, кто не может воспользоваться обогревателями, например, из-за слабой проводки в доме, работают два обогревательных пункта. В них можно приходить самостоятельно, а маломобильным гражданам помогут добраться до тепла. Жителей аварийных домов переселят в маневренный фонд.

Все, кто лишился отопления, получат перерасчет в квитанциях за январь. Специально обращаться никуда не нужно — специалисты СГК сами соберут всю необходимую информацию. Заявлять нужно только о материальном ущербе, связанном с отключением отопления.

Автор: Елена Пономарева

Новости партнеров