Омский экскурсовод выиграла 100 тысяч рублей на развитие бизнеса

Омская область. В Омске подвели итоги программы «Мама-предприниматель». Проект реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В этом году победителем стала Юлия Петрова, которая разрабатывает и проводит авторские экскурсии по городу. 

1

Фото: портал правительства Омской области

Всего на конкурс поступило более 90 заявок из Омской области. Члены жюри отобрали 30 финалистов, которые прошли обучение в центре «Мой бизнес» и познакомились с успешными предпринимателями региона. 

В список финалистов конкурса вошли участницы с самыми оригинальными проектами: магазин танцующей одежды, изготовление полиграфической продукции, авторские фуршеты по оригинальным рецептам, полезные десерты, выращивание микрозелени, кулинарные мастер-классы для детей, шоперы с росписью, «живые» сыры.

Лучшей признали идею Юлии Петровой, которая уже несколько лет разрабатывает и проводит экскурсии по Омску, по-новому раскрывая любимый город. 

«Благодаря обучению я структурировала свои идеи, придумала пару новых идей для проекта. Особенно ценным стало знакомство с уже состоявшимися мамами-предпринимателями. Благодарю каждого спикера за знания и самоотдачу», — поделилась Юлия впечатлениями по итогам обучения в проекте.

«Французское очарование омских улиц», «Вечерние огни Омска с танго-сюрпризом», «Квадратный рубль и сибирская монета», «Золотые тайны банковского дома», «Чему и как учили до революции: взгляд сквозь столетия» — это далеко не полный список программ Юлии и ее команды. В планах — развивать бизнес и пополнять коллекцию экскурсий.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров