Авиакомпания «Ямал» запустила субсидированные рейсы в Омск 

Омская область. Первый рейс уже совершен. 

1

Фото: правительство ЯНАО

Накануне, 7 января, авиакомпания «Ямал» выполнила первый рейс по маршруту Ноябрьск-Омск-Ноябрьск. Направление стало еженедельным, самолеты будут возить пассажиров по воскресеньям. 

Из Ноябрьска в Омск каждую неделю будет летать Сухой Суперджет — 100, способный вместить 93 человека. Воздушный борт будет взлетать в 10:20, а обратно из Омска отправится в 13:50. В воздухе пассажиры будут находиться полтора часа.

Сегодня, 8 января, запустили еще один регулярный рейс из ЯНАО в Омск — Надым-Омск-Надым. Самолет отправился в 10:15, а обратно в Надым улетел в 13:55. Время в пути составило 1 час 40 минут. 

Важно отметить, что на каждом из маршрутов будет действовать льгота для детей из многодетных семей. Для ребенка зафиксировали стоимость билета — 2500 рублей в одну сторону. Добавим, что в 2024 году перевозчик «Ямал» увеличит число рейсов из Салехарда и Нового Уренгоя в Омск до трех раз в неделю. 

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что в 2024 году в Омске откроют три школьных Кванториума. В них появятся современные кабинеты химии, физики, биологии, а также робототехники. Аудитории будут оснащены новым оборудованием и передовым программным обеспечением. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров