Республика Хакасия. В Министерстве образования и науки Хакасии прошло первое заседание регионального родительского совета в 2025 году.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2024/09/young-adult-organizing-documents-scaled.jpg__1200_16x9.jpg)
Фото: freepik.com
Родительский совет был создан в 2022 году для объединения усилий родительской общественности и образовательных учреждений в вопросах воспитания и обучения молодежи.
Совет, состоящий из 25 человек, обсудил участие родительских комитетов в Всероссийском конкурсе инициатив, организуемом Российским обществом «Знание», сообщает пресс-служба правительства Хакасии.
В 2025 году количество грантов для победителей конкурса увеличится в четыре раза. В прошлом году Абаканская школа №7 выиграла грант на развитие школьного театра.
Особое внимание было уделено организации республиканских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и укрепление духовных ценностей.
Ранее «АБН24» сообщало, что Сергей Сокол сообщил о текущем состоянии угольной промышленности в Хакасии.