Северная Осетия - Алания. Пчеловод из Северной Осетии Зураб Кабалоев стал победителем конкурса меда на форуме «Апи-Кавказ», который прошел 18 ноября 2025 года в Северо-Кавказской государственной академии в Черкесске.
Фото: freepik.com
Кабалоев представил два вида меда: «Горное разнотравье» и «Майский мед», собранные на семейной пасеке в поселке Бурон Алагирского района. Его продукция заняла первое и третье место в конкурсе.
В форуме приняли участие порядка 300 пчеловодов и начинающих специалистов из разных регионов России. Всего было представлено 323 образца меда различных сортов и технологий производства.
Программа форума включала лекции, дискуссионные панели и мастер-классы. Мероприятие завершилось вручением благодарностей, концертом и передачей эстафеты на проведение следующего форума.
