«Автотор» нашел партнера по производству электродвигателей

Калининградская область. Российский холдинг «Автотор» и китайская компания Shanhai Nuoang Automobile Tehnology Co. Ltd договорились о сотрудничестве в сфере локализации выпуска компонентов для машин в РФ. Соответствующее соглашение между сторонами уже подписано.

1

Фото: avtotor.ru

Уточняется, «Автотор» и Shanhai Nuoang Automobile Tehnology Co. Ltd будут вести совместную работу по запуску в Калининградской области производства электрокаров, а также машин, работающих на природном газе, авто с гибридными силовыми агрегаторами и их деталей, в том числе электродвигателей, редукторов, электронных систем управления и печатных плат.

Российская и китайская компания разработают план поэтапной локализации. Производственные мощности будут ориентированы не только на «Автотор», но и на поставки другим отечественным автоконцернам.

Первая очередь мощностей по механической обработке и сборке электродвигателей будет запущена до конца 2023 года. Вторая очередь мощностей, в том числе пуск в эксплуатацию оборудования полного цикла для производства отливок, будет введена в эксплуатацию в 2024 году.

Ранее АБН сообщало, что Вьетнам, Турция, Мьянма и страны СНГ направили запросы в Росатом на строительство ветровых электростанций.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров