В Ленинградской области увеличат производство овощей

Ленинградская область. В Ленинградской области намерены нарастить производство картофеля и овощей как минимум на 3%, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона.

1

Фото: pxhere

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить доктрину продовольственной безопасности. Следовательно, необходимо нарастить производство картофеля и овощей как минимум на 3%.

Глава региона обратил внимание на то, что в прошлом году Ленинградская область продемонстрировала рекордные урожаи, и в текущем году следует сохранить темпы и увеличить объемы производства овощей. При этом в 2022 году в Ленобласти было собрано 194 200 тонн картофеля и 180 700 тонн овощей.

В бюджете региона на поддержку растениеводства в текущем году заложено 1,7 млрд рублей, что на 13,3% больше, чем в прошлом году. В 2023 году посевные площади в Ленобласти увеличатся на 4400 гектара, до 219 000 гектар.

Ранее АБН сообщало, что завод Nokian Tyres в Ленобласти стал собственностью компании «Татнефть». Сумма сделки составила 285 миллионов евро. В то время как изначально финский производитель рассчитывал на 400 миллионов евро.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров