В Ленинградской области остро чувствуется дефицит промышленных кадров

Ленинградская область. В Ленинградской области больше всего в Северо-Западном федеральном округе ощущается дефицит кадров в промышленности. На одну опубликованную вакансию не находится даже двух соискателей. В то время как в других регионах СЗФО данный показатель составляет 2-3 кандидата на вакансию при норме в 7-8.

1

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Вместе с тем среди жителей Санкт-Петербурга увеличился интерес к вахтовым вакансиям на 110%, в Ленинградской области данный показатель и вовсе достиг 207%. Интерес к работе вахтой растет и в целом по стране — на 121%.

Согласно данным сервиса поиска работы HeadHunter, за последние 6 месяцев в северо-западных регионах РФ было размещено более 75 000 вакансий в сфере промышленного производства, что на 12% превысило аналогичный показатель прошлого года.

Ранее АБН сообщало, что в Санкт-Петербурге средний размер заработной платы приблизился к 100 000 рублей. Эксперты связывают такую тенденцию с повышением зарплат на оборонных предприятиях, нехваткой кадров и с переездом компании «Газпром» в Северную столицу.

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров