В Кингисеппе аварией на водоочистной станции заинтересовалась прокуратура

Ленинградская область. Авария на водоочистной станции в городе Кингисеппе привела к отсутствию холодной воды в домах местных жителей.

1

Фото: unsplash.com / Elimende Inagella

Ситуация была обнаружена в понедельник 25 марта, специалисты компании «Леноблводоканал» уже начали работы по ликвидации прорыва трубы и дефекта на водоотводе. Для обеспечения жителей водой был организован подвоз питьевой воды по четырем адресам в городе.

План работ по устранению аварии планируется завершить к 18:00, а все интересующие вопросы можно задать сотрудникам диспетчерской службы по указанному телефону. Городская прокуратура контролирует процесс ликвидации аварии и проводит проверку прорыва трубы.

В феврале в городе Ломоносове пришлось провести анализ качества воды из-за жалоб на запах хлора. По результатам проверки было выявлено, что проблемы были вызваны нарушениями в работе станции «Гантуловская гора». Персонал станции, не соблюдавший технологические регламенты по контролю за дозированием гипохлорита натрия, был уволен, передает «Деловой Петербург».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров