В Печенгском районе Мурманской области появятся новые линии электропередач

Мурманская область. В Мурманской области планируют провести новую воздушную линию электросети.

1

Фото: пресс-служба Комитета по тарифному регулированию Мурманской области

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области и АО «Оборонэнерго» проверили земельный участок в Печенгском районе, на котором вскоре возведут линии электрических сетей с производственной энергией 35кВ. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по тарифному регулированию региона.

Также на территории проведения работ установят специальную однотрансформаторную подстанцию, коммутационное оборудование, специалисты займутся прокладкой кабеля

Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области и АО «Оборонэнерго» проведен осмотр земельных участков в целях технологического присоединения к электрическим сетям.

Строительные работы пройдут в рамках процедуры установления дополнительных стандартизированных тарифных ставок за подключение к электрическим сетям на 2023 год.

На основании рабочей поездки Комитетом установит шесть дополнительных стандартизированных ставок в целях подключения к системе электроснабжения объекта капитального строительства Рыбоводного (смолтового) завода по выращиванию посадочного материала атлантического лосося и форели.

Ранее АБН сообщало, что морские порты Арктического бассейна заняли четвертое место среди всех морских портов России по количеству грузооборота за два первых месяца текущего года.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров