Мурманская область поддерживает земляков в зоне СВО

Мурманская область. Правительство Мурманской области продолжает поддерживать соотечественников, которые сейчас находятся в зоне СВО.

1

Фото: Оперштаб Мурманск

Из Кольского Заполярья участникам специальной военной операции отправлено ещё 20 тонн дополнительной помощи. Как сообщил заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, необходимый для мобилизованных северян груз с гуманитарной помощью доставлен в срок и в полной сохранности.

«У нас были обращения от самих ребят и от их родственников о том, что им сегодня необходимо. На основании запросов мы сформировали груз, в который входят средства обогрева, стройматериалы, одежда, спецсредства и многое другое. Также в этой партии – медикаменты для военного госпиталя и областной больницы Луганска, где оказывают первую помощь раненым бойцам», – сказал он и поблагодарил жителей области за участие и неравнодушие.

В Мурманской области организована благотворительная акция «Север помогает». В ней может принять участие любой житель региона, а также предприятия Мурманской области и общественные организации для поддержки соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий.

В сборе помощи мобилизованным принимает активное участие региональный штаб Народного фронта, который закупил для участников СВО медикаменты и специализированную технику. Все материальные средства были собраны благодаря северянам.

Ранее АБН сообщало, что в Мурманской области продолжают поддерживать жителей города Херсона и части Херсонской области, которые вынуждено покинули родной край. Региональное правительство предоставляет право на получение выплаты для приобретения жилья за счет средств федеральной поддержки.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров