Праздник Севера — 2023: В первой «Гонке Героев» за полярным кругом участвовали 300 спортсменов

Мурманская область. Профессионалы и любители из нескольких регионов страны соревновались в парке «Патриот» под Кильдинстроем.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Первая за полярным кругом «Гонка Героев» прошла на этих выходных в Кольском районе Мурманской области. В состязаниях приняли участие 300 спортсменов из разных городов. В парке «Патриот» рядом с Кильдинстроем состязались не только мурманчане, но гости из Санкт-Петербурга, Норильска, Москвы и Великого Устюга.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 5,2 километра с полосой препятствий. Самому молодому участнику Гонки исполнилось 18 лет, а старшему – 52 года, рассказали в пресс-службе правительства Мурманской области.

Отметим, что парк «Патриот» создали для любителей активного отдыха в рамках реализации плана «На Севере — жить!». Полосы препятствий, тир и скалодром могут использовать для тренировок спортсмены-любители и профессионалы, а также военнослужащие.

Ранее мы писали о том, что губернатор Андрей Чибис поздравил путешественников Федора Конюхова и Ивана Меняйло с успешным завершением их экспедиции.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров