Компания «ЮВГ Плюс» открыла в Мончегорске первый ресторан грузинской кухни 

Мурманская область. «ЮГВ» открыла первый ресторан национальной кухни в статуе резидента Арктической зоны РФ, об этом сообщили в пресс-службе Министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики. 

1

Фото: minvr.gov.ru

Национальное заведение на 110 посадочных мест для гостей заработает в Мончегорске Мурманской области. Инвестиции в первый в северном городе ресторан национальной кухни составили 31,7 миллиона рублей. Открывали заведение по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. 

Новое место с грузинской кухней в Мончегорске будет носить название «Джани ресторани». Гостям там будут не только подавать национальные блюда, но и удивлять неклассическим форматом работы.

«Если обычно работа официантов ограничивается приветствием посетителей, разносом блюд и уборкой посуды, то у нас они расскажут об истории грузинской кухни, станцуют или поздравят с днем рождения», — уточнил директор компании «ЮВГ Плюс» Павел Юдкин. 

Он также подчеркнул, что первые гости по достоинству оценили вкус шашлыка и кебаба, супа харчо и бадриджани, сациви и долмы с мацони и, разумеется, хинкали с начинками из разных видов мяса, а также сыра и шпината. 

Отметим, что северного повара готовить грузинские блюда обучали мастера, которые сами набирались опыта в Грузии. В Мончегорске заведение «Драни ресторани» открыли по франшизе, поскольку место успело хорошо себя зарекомендовать в Нижнем Новгороде.

Из фишек заведения стоит отметить чебурек, которым можно накормит двоих гостей, шницель диаметром в 40 сантиметров и лопатку в тесте. В остальном начинающим и истинным ценителям грузинской кухни предложат различные блюда от салатов до десертов. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что Норму квоты на вылов кильки в Баренцевом море не добрали на 6,4%.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров