Андрей Чибис провел встречу с депутатом Государственной Думы Евгением Федоровым

Мурманская область. В ходе разговора федеральный парламентарий дал высокую оценку стратегии развития Мурманской области, отметив, что инвестиционная привлекательность региона входит в десятку лидеров по стране.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В четверг, 27 апреля, глава Мурманской области Андрей Чибис встретился с депутатом Государственной Думы РФ членом комитета по бюджету и налогам Евгением Федоровым. Открывая встречу губернатор региона в лице Евгения Федорова поблагодарил депутатов Госдумы за поддержку и активное взаимодействие с командой правительства Мурманской области.

«Между правительством Мурманской области и Федеральным Собранием Российской Федерации – и Советом Федерации, и Государственной Думой – налажена эффективная работа. И впредь мы, конечно, рассчитываем на вашу помощь, содействие и защиту интересов Мурманской области. Это для нас очень важно», – сказал Андрей Чибис.

Кольское Заполярье в настоящее время осуществляет сотрудничество по вопросам бюджета, развитию территории, а также Северному морскому пути, федеральными программами и газификации.

Евгений Федоров подчеркнул, что Мурманская область и Госдума создали эффективный механизм, благодаря которому удалось объединить силы и возможности вокруг развития северян, а также всего Кольского полуострова. Кроме того, по оценке специалистов, инвестиционная привлекательность региона входит в десятку лучших по стране. К такому результату привели действия всей команды правительства.

Также в ходе разговора депутат отметил работу в области поддержки молодежи, по привлечению медиков, а также помощь участникам СВО и реализацию программы реновации ЗАТО.   

«Проводимую регионом работу мы рассматриваем как образцовую. Ваш опыт тиражируется по всей стране. Мы и впредь будем оказывать поддержку стратегии, которая определена для развития Мурманской области», – в заключении сказал Евгений Федоров.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что Андрей Чибис провел рабочую встречу с генеральным консулом КНР Ван Вэньли.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров