Главные новости Мурманска за 29 мая

Мурманская область. АБН «Северо-Запад» подготовило подборку главных новостей Заполярья и Мурманска за понедельник, 29 мая.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

Гостями Мурманской области за 2022 год стали почти более полумиллиона человек, сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания. Сколько туристов посетили регион в прошлые годы, читайте в нашем тексте.

Почти 29 млн рублей вложили резиденты Арктической зоны РФ в экономику Мурманской области. Такие результаты озвучили на ежегодной Конференции предпринимателей Мурманской области. Сколько рабочих мест создали резиденты, читайте в нашем материале.

Средний размер пенсий в Заполярье составил 25,8 тыс. рублей. Сколько людей получают пенсию в регионе, читайте тут.

В Мурманской области на программу «Свой дом в Арктике» в 2023 году дополнительно выделят 100 млн рублей. Об этом на оперативном совещании правительства региона сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. О целях программы читайте в нашем тексте.

В Центре «Мой Бизнес» в столице Заполярья состоялась встреча инвеступолномоченного городской администрации Руфата Синякаева с представителями бизнеса. Что обсуждалось на мероприятии, читайте в нашем материале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров