Главные новости Мурманска за 30 мая

Мурманская область. АБН «Северо-Запад» подготовило подборку главных новостей Заполярья и Мурманска за вторник, 30 мая.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

На региональных дорогах в Кольском Заполярье 30 мая начался дорожно-строительный сезон. Однако в 2023 году работы стартовали раньше — в первые недели мая, в связи с хорошей погодой и своевременной подготовкой. Где именно проходят работы, читайте в нашем тексте.

В Мурманской области меньше чем за два месяца создали филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Проверить готовность к работе специалистов Фонда прибыл глава региона Андрей Чибис. О подробностях его визита читайте в нашем материале.

В Кольском Заполярье в рамках стратегического плана «На Севере-жить» на модернизацию медучреждений направят свыше 1 млрд 273 рублей. Также более 416 млн рублей на эти цели потратят из бюджета области. Что именно обновят, читайте тут.

Круизные рейсы из Мурманска во Владивосток на кораблях «Росморпорта» могут запуститься с 2028 года. Какие ледоколы будут модернизированы для рейсов, читайте в нашем тексте.

В Мурманске больше 25 тысяч горожан посетили фестиваль «Вкус Арктики». Какие деликатесы пользовались наибольшим спросом у северян, читайте в нашем материале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров