Мурманский медицинский колледж получит 75,5 млн рублей на развитие образовательного кластера 

Мурманская область. Учреждение выиграло грант на такую сумму. 

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Мурманский медицинский колледж победил в конкурсе грантов из федерального бюджета по проекту «Профессионалитет». В следующем году на базе ссуза создадут образовательный кластер среднего профессионального образования «Медицина на Мурмане». Новое учреждение появится по стратегическому плану «На Севере – жить» благодаря поддержке губернатора Андрея Чибиса. 

В состав будущего образовательного кластера «Медицина на Мурмане» войдут Кольский медицинский колледж, Мурманский колледж экономики и информационных технологий и региональные организации системы здравоохранения. 

Проект намерны реализовать для кадрового потенциала в отрасли клинической и профилактической медицины, а также усиления практической подготовки будущих специалистов.

Создание образовательного кластера Мурманского медицинского колледжа обойдется в 75,5 миллиона рублей — 60,5 миллиона выделят из федерального бюджета и еще 15 миллионов добавят из регионального бюджета. 

Образовательный кластер среднего профессионального образования «Медицина на Мурмане» станет четвертым в Мурманской области. Три уже существующих — «Ковдорский», «Север и туризм» и «Образование на Мурмане» примет первых студентов уже в сентябре этого года. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что нововведения программы «Гектар Арктики» вступят в силу 1 июля.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров