Новые автобусные маршруты запустят в Мончегорске с 1 июля

Мурманская область. В Кольском Заполярье в начале июля запустят новые маршруты движения общественного транспорта. Сейчас в регионе проводят все необходимые конкурсные процедуры, после которых специалисты заключат государственные контракты.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

С 1 июля в Мончегорске введут три новых маршрута, а также изменят маршрут следования автобуса № 2. Такие нововведения в регионе проходят по поручению губернатора Андрея Чибиса в связи с поступающими обращениями жителей города. Решение принято региональным Минтрансом с участием представителей Администрации Мончегорска и представителей КГМК, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, теперь пассажиры смогут передвигаться по маршрутам № 8 от улицы Ленина – 1 школа – КПП КГМК, по пути № 9 от улицы Ленина –набережная Климентьева – КПП КГМК, а также по маршруту №5 улица Ленина – улица Бредова – улица Кирова – 8 школа. Кроме того, по выходным дням будет доступен путь №5к от остановки Городское кладбище — улица Бредова – улица Кирова – 8 школа. 

Следование автобуса №2 теперь будет начинаться от остановки улица Ленина, по улице Бредова, улице Кирова и улице Климентьева, завершающая остановка – КПП КГМК в прямом и обратном направлении. 

Новое движение запустят после проведения открытых конкурсных процедур и заключения соответствующих государственных контрактов.   

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров