Депутат Госдумы РФ Татьяна Кусайко провела встречу с руководителем МСЭ по Кольскому Заполярью

Мурманская область. В ходе встречи были подняты темы реабилитации участников СВО.

1

t.me/takusayko

Депутат Госдумы РФ Татьяна Кусайко встретилась с руководителем «Главного бюро медико-социальной экспертизы» по Кольскому Заполярью. В ходе встречи участники обсудили темы реабилитации военнослужащих СВО.

Так, в Госдуме по поручению спикера Вячеслава Володина создали группу для выработки предложений по расширению всех направлений реабилитации участников СВО. Во главе группы встала зампред Госдумы Анна Кузнецова.

По словам Кусайко, одной из главных задач реабилитации выступает наличие индивидуальной программы, для составления которой важна инвалидность.

На сегодняшний день сроки освидетельствования военнослужащих СВО снизились с 30 до 7 дней (3 дня в связи с операцией по ампутации). Участники спецоперации также могут оформить инвалидность по месту лечения.

Ранее АБН сообщило, что председатель Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, в ходе которой поддержал его по двум вопросам. Во-первых, по вопросу любительского лова, чтобы рыбаки из прибрежных населенных пунктов могли продавать свой улов законно. Володин пообещал вернуться к этому вопросу, чтобы он касался не только Заполярья, но и всей страны.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров