Чибис предложил увеличить пропускную способность Мурманского транспортного узла

Мурманская область. Губернатор Андрей Чибис в удалённом формате принял участие в совместном заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту и комиссии Госсовета по направлению «Транспорт». Стороны обсудили реализацию комплексного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры в 2023, 2024 и 2025 годах.

1

Фото: правительство Мурманской области

В рамках заседания глава региона предложил провести работу по «расшивке узких мест», что позволит увеличить пропускную способность Мурманского транспортного узла. На такую необходимость ранее указывал Владимир Путин во время запуска рабочего движения по железнодорожному мосту.

«Строительство железной дороги, по которой запущено рабочее движение, позволило нам достичь понимания по грузопотокам. Соответствующее поручение по итогам заседании позволило бы нам с коллегами качественно отработать расширение “узких мест”, – объяснил Андрей Чибис.

В поддержку губернатора выступил первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Соответствующие поручения будут выданы профильным министерствам и ведомствам, отмечают в региональном правительстве.

Ранее сообщалось, что мастер-план Мурманска составляют с учётом мнения бизнеса.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров