В Ледовом дворце Мурманска закрыли Праздник Севера 

Мурманская область. Одновременно состоялась церемония закрытия сразу двух мероприятий — 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся. 

1

Фото: министерство информационной политики Мурманской области

Сегодня, 14 апреля, в столице Кольского Заполярья состоялось торжественное закрытие Праздника Севера. По традиции северный праздник в этом году объединил десятки тысяч спортсменов и болельщиков, уточнила замгубернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Отметим, что в Ледовом дворце Мурманска одновременно закрыли 89-й Праздник Севера и 64-й Праздник Севера учащихся. На сцене погасили огонь Полярной Олимпиады. Почти два месяца за победу боролись северные спортсмены, а также представители семи стран и 69 российских регионов. 

Елена Дягилева от имени губернатора Мурманской области Андрея Чибиса поздравила северян с праздником. Замглавы региона подчеркнула, что в следующем году северяне встретят 90-й Праздник Севера и 51-й Мурманский лыжный марафон.

«АБН24 Северо-Запад» сообщало ранее, что участие в ярмарке трудоустройства приняли 83 предприятия Мурманской области. Площадки ярмарки в Кольском Заполярье посетили около тысячи северян.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров