Лебедев сообщил об открытии спортплощадки на улице Аскольдовцев в Мурманске

Мурманская область. У жителей столицы Кольского Заполярья появилось еще одно место для занятий физкультурой на свежем воздухе.

Фото: официальный телеграм-канал временно исполняющего полномочия главы Мурманска Ивана Лебедева

Современная спортивная зона открылась на улице Аскольдовцев по поручению Президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», регионального проекта «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области» и стратегического плана Мурманской области «На Севере — жить!».

Временно исполняющий полномочия главы Мурманска Иван Лебедев сообщил, что на площадке северяне смогут заниматься баскетболом, футболом, воркаутом, а в зимнее время кататься на коньках.

Также для удобства мурманчан на тренажерах сделали таблички с QR-кодом, которые помогут найти список упражнений для каждого оборудования.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров