Чибис поручил до 1 июня провести уборку придомовых территорий в муниципалитетах

Мурманская область. В ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис поручил муниципалитетам очистить все дворы от мусора.

1

Фото: официальный сайт Правительства Мурманской области

Благодаря проекту «Губернаторский контроль» были осмотрены придомовые территории Мурманска.

Глава региона сообщил, что до 1 июня территории должны быть полностью очищены. Отдельно Чибис выделил проблему контейнерных площадок, которые на данный момент находятся в ненадлежащем состоянии.

«Я прошу на это «навалиться», чтобы управляющие компании и региональный оператор прибрались и поставили ограждения», — высказался глава Кольского Заполярья.

Не менее пристальное внимание Андрей Чибис также уделил и состоянию дорожных сетей в Мурманске, а именно перекресткам на улице Полярные Зори и на площади Пять углов, где ведутся активные ремонтные работы. Губернатор дал поручение разработать меры, которые помогут пешеходам минимизировать возникшие неудобства.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров