Закрыть

В Мурманской области начался капремонт шести образовательных объектов

Мурманская область. Мурманская область запускает масштабную программу реконструкции школ и детсадов.

Фото: официальный сайт Правительства Мурманской области

В рамках нацпроекта «Семья» и губернаторского плана «На Севере – жить!» в регионе стартовал капремонт шести образовательных объектов.

Так, работы уже начались в общежитиях Ковдорского политехнического и Полярнозоринского энергетического колледжей, а также в Ковдорской школе №2, где подрядчику предстоит привести в порядок спортивный зал, столовую, крыльцо главного входа, кровлю и отмостку по периметру всего здания.

Кроме того, рабочие приступили к капитальному ремонту детского сада №25 в Мончегорске. Комплексный ремонт запланирован и в детскому саду №5 Кировска, где помимо основных работ будет также установлен пандус для маломобильных групп населения. Шестым объектом в этом списке станет мурманский детский сад №73, где отремонтируют внутренние помещения, сообщили в Правительстве Мурманской области.

Ранее АБН24 сообщало, что Андрей Чибис сообщил об открытии центра научно-технологического творчества «Родина» в Мурманске.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров