В Петербурге время на изготовление и ремонт ступеней эскалаторов метро сократилось

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге на треть уменьшилось время на изготовление и ремонт ступеней эскалаторов для метрополитена.

1

t.me/transportniytseh

Данные мероприятия удалось реализовать метрополитену Северной столицы благодаря национальному проекту «Производительность труда», с которым ознакомились председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев, руководители комитета по труду и занятости населения и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Дмитрий Чернейко и Кирилл Соловейчик и другие.

Практики бережливого производства происходили на площадке Объединенных мастерских, в которые вошли база по ремонту и изготовлению деталей и узлов эскалаторов.

По итогам в течение семи месяцев удалось на 29 процентов сократить время на изготовление и ремонт ступеней эскалаторов, на 15 процентов уменьшить незавершенное производство, а также на 14 процентов увеличить выработку.

Вскоре данная практика будет внедрена на другие направления работы ГУП «Петербургский метрополитен». Пилотной площадкой для этого станет электродепо «Дачное».

Петербургский метрополитен является третьим подведомственным комитету по транспорту предприятием, в котором реализуется национальный проект «Производительность труда».

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров