Улицы Василеостровского района освободят от машин благодаря платной парковке

Санкт-Петербург. Зона платной парковки начнет работать в Василеостровском районе с 1 ноября. Благодаря ей улицы могут освободиться от припаркованного автотранспорта.

1

Baltphoto

Подготовка к открытию платной парковки идет полным ходом: на дороги наносится разметка, появляются необходимые дорожные знаки. Но многие автомобилисты жалуются и недоумевают — мол, в их районе проблем с парковкой никогда и не было, передает «МК в Питере».

Издание предлагает оспорить мнение жителей при помощи скриншотов «Яндекс Карт» и отмечает, что высокий темп автомобилизации за последние десять лет привел к тому, что на Васильевском острове почти полностью «забились» обочины и дорожные карманы.

Например, на картах за 2022 год на 6-й и 7-й линиях В. О. можно заметить парковку авто в два ряда. Машины занимают не только проезжую часть, но и тротуар. Сильную запаркованность за тот же период можно заметить и на 10-й и 11-й линиях, и на Большом проспекте Васильевского острова.

Следовательно, легко понять, что проблема не в каком-то отдельном участке — она повсеместна, делает заключение издание. По версии «МК в Питере», платная парковка урегулирует сложившуюся автомобильную ситуацию.

Напомним, 26 октября в администрации Василеостровского района прошла встреча с местными жителями. Ее посвятили вопросам внедрения платной парковки.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров