Медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга: 27 марта — 2 апреля 2023

Санкт-Петербург. «Агентство Бизнес Новостей» публикует новый еженедельный медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга. Рейтинг по итогам с 27 марта по 2 апреля возглавил то, кто еще ни разу не был на первом месте.

1

Фото: Baltphoto

При подготовке медиарейтинга «Агентство Бизнес Новостей» использует только публикации в онлайн-изданиях, проиндексированные агрегатором сми «Новости» портала Dzen.ru.

Рейтинг представлен также в виде инфографики:

1 место. Вице-губернатор Ирина Потехина

Куратор сферы образования вице-губернатор Ирина Потехина провела прямую линию и ответила на все вопросы о школах, поступлении в первый класс и многом другом. Закономерный результат — первое место в рейтинге и 119 публикаций. Неделей ранее Ирина Потехина была на пятом месте.

Ирина Потехина / Фото: gov.spb.ru

2 место. Вице-губернатор Кирилл Поляков

Вице-губернатор Кирилл Поляков, курирующий развитие промышленности и транспорта, на неделе много отвечал про платные парковки, интересующие петербуржцев. Первое место в рейтинге он все-таки уступил, его результат — 87 упоминаний в сми.

Фото: телеграм-канал Кирилла Полякова

3 место. Вице-губернатор Олег Эргашев

Стабилен на третьем месте куратор медицины вице-губернатор Олег Эргашев, на это раз он фигурировал в материалах сми 48 раз.

Олег Эргашев / Фото: vk.com

4 место. Вице-губернатор Анатолий Повелий

На две строчки в рейтинге за неделю вырос вице-губернатор Анатолий Повелий, отвечающий за уборку в городе, у него 43 упоминания в сми.

5 место. Вице-губернатор Валерий Москаленко

Прибавил пару позиций и вице-губернатор Валерий Москаленко, отвечающий за Управление социального питания и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию, у него 29 публикаций.

6 место. Вице-губернатор Борис Пиотровский

Куратор принадлежащих городу сми, театров и спорта вице-губернатор Борис Пиотровский потерял сразу четыре позиции и оказался на шестом месте с 19 упоминаниями в сми.

7 место. Вице-губернатор Станислав Казарин

Куратор IT-отрасли вице-губернатор Станислав Казарин прибавил строчку, заняв седьмое место — 16 публикаций.

8 место. Вице-губернаторы Николай Линченко и Алексей Корабельников

«Строительный» вице-губернатор Николай Линченко и куратор финансов Петербурга вице-губернатор Алексей Корабельников расположились на одном месте, у каждого по девять упоминаний в изданиях.

9 место. Вице-губернатор Сергей Дрегваль

Куратор комитетов по тарифам и энергетике Сергей Дрегваль вырос на одну позицию, заняв девятое место с пятью материалами.

10 место. Вице-губернаторы Валерий Пикалёв и Владимир Княгинин

Замыкают рейтинг вторую неделю подряд глава администрации губернатора Петербурга Валерий Пикалев и курирующий науку вице-губернатор Владимир Княгинин, у них по одному упоминанию в сми.


Ознакомиться с предыдущими рейтингами: первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый, семнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый, двадцатый

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров