«Аврора–Инвест» выиграла суд по Мальцевсокму рынку

Санкт-Петербург. Компания «Аврора–Инвест» через арбитраж обязала власти Петербурга осуществить регистрацию своих прав на Мальцевский рынок.

1

Фото: baltphoto.ru

Стоит отметить, что еще в 2017 году «Аврора–Инвест» обратилась в арбитражный суд, прося признать незаконными расторжение Смольным договора аренды с компанией и отказ в праве преимущественного выкупа торговых площадей.

Споры завершились лишь в апреле прошлого календарного года. Арбитражный суд Северо–Западного округа по сути удовлетворил все требования компании, обязав власти Северной столицы продать истцу два здания и участок земли на улице Некрасова за 306 миллионов рублей.

В дальнейшем возникла новая проблема, чиновники Санкт-Петербурга проигнорировали приглашение покупателя на регистрацию перехода прав на недвижимость. Городское управление Росреестра, не получив соответствующее заявление, приостановило процедуру. Компания была вынуждена вновь обратиться в арбитражный суд, добиваясь оформления перехода прав собственности на недвижимость.

Недавно Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал КИО «осуществить государственную регистрацию перехода права собственности к ЗАО «Аврора–Инвест».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров