В Петербурге увеличится объем инвестиций в проекты научно-технологической сферы

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге объем инвестиций в проекты научно-технологической сферы превысят 300 миллиардов рублей.

1

gov.spb.ru

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин сообщил, что город занял второе место в Национальном рейтинге научно-технологического развития субъектов Российской Федерации. Высшие учебные заведения, которые располагаются в городе, помогут привлечь в Северную столицу более девяти миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Также с целью поддержки стратегически важных проектов город продолжить осуществлять поддержку по развитию научно-образовательной инфраструктуры.

В прошлом году средняя номинальная заработная плата стала выше на более чем 11 процентов и достигла более 84 тысяч рублей.

Сумма контрактов, которые были заключены предприятиями города с заказчиками в регионах Арктической зоны, стала выше почти на два миллиарда рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что ФКУ Упрдор «Северо-Запад» начало принимать заявки на участие в двух конкурсах по содержанию участка КАДа вокруг Санкт-Петербурга и целой сети федеральных трасс, которые находятся в Ленинградской области.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров