«Горэлектротранс» и «Пассажиравтотранс» сократили время обслуживания транспорта

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков заявил, что на территории города продолжают реализовываться национальные проекты и государственные программы по поручению президента Российской Федерации.

1

Фото: Baltphoto

Транспортные предприятия Санкт‑Петербурга, подчеркнул Поляков, принимают участие в национальном проекте «Производительность труда». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Так, ГУП «Горэлектротранс» оптимизировал процесс капитального ремонта троллейбуса Тролза-5265 «Мегаполис», что позволило сократить на 13 процентов время ремонтных работ. Данный опыт масштабируют на все троллейбусные модели, так как он позволит увеличить производительность труда на пять процентов каждый год в течение трех лет.

Также сократить время технического обслуживания и ремонта автобусов на 28 процентов смог ГУП «Пассажиравтотранс». Это позволило уменьшить время на ремонт транспортных средств в смену.

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда – оператора национального проекта «Производительность труда» помогли внедрить соответствующие практики бережливого производства.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров