СПБ Биржа сократила убытки втрое

Санкт-Петербург. 29 марта СПБ Биржа опубликовала финансовую отчетность по российским стандартам (РСБУ). Из отчета следует, что чистый убыток торговой площадки сократился более, чем в три раза.

1

Фото: spbexchange.ru

По результатам 2023 года, СПБ биржа зафиксировала чистый убыток в размере 525,8 млн рублей, что является значительным улучшением по сравнению с 2022 годом, когда убыток составил 1,7 млрд рублей.

Общая сумма убытков в 2023 году сократилась до 446,1 млн рублей, что стало возможным благодаря эффективному управлению собственными средствами и их вложению в долговые и процентные инструменты, отметили в компании.

Выручка от предоставления услуг и комиссионные доходы биржи при этом снизились и составили 616,3 млн рублей против 925,5 в 2022 году. Процентные доходы также упали с 1 млрд до 576,7 млн рублей.

Следует подчеркнуть, что более полная картина финансового состояния ПАО «СПБ Биржа» будет представлена в консолидированной финансовой отчетности по МСФО, которую торговая площадка опубликует не позднее 2 мая 2024 года.

Ранее АБН24 сообщал, что СПБ Биржа сфокусируется на дальнейшем развитии рынка попавших под антироссийские санкции эмитентов.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров