В Красносельском районе провели комплексный анализ дорожного движения

Санкт-Петербург. Специалисты Комитета по транспорту совместно с коллегами из «Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» провели комплексный анализ дорожного движения в Красносельском районе.

1

Фото: Комитет по транспорту СПб

По завершении анализа стороны приняли решение проработать схемы организации дорожного движения, а также установить временный знак запрета остановки и стоянки ТС на отдельных участках района. 

Особое внимание уделяется участкам: проспект Ветеранов от проспекта Будённого до улицы Пионерстроя; 2-я Комсомольская улица от проспекта Народного Ополчения до проспекта Ветеранов; перекрёстку Рогачёвский. Выбор связан с высоким спросом на парковочные места в этих местах.  

Вместе с этим стороны провели анализ размещения знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Время действия», «Работает эвакуатор». Теперь представители СПб ГУДП «Путь» подготовят предложения для распределения и установки указанных знаков на территории Красносельского района. На отдельном контроле организация дорожного движения возле школы №291 со стороны улицы Маршала Захарова.

Соответствующие мероприятия планируется провести в каждом районе Петербурга. Напомним, накануне в регионе состоялось совещание под руководством и личном участии зампредседателя Комитета по транспорту Алексея Гончарова.

По результатам совещания было установлено три задачи: улучшить транспортную доступность; создать безопасные условия для маршрутных перевозок пассажиров и способствовать повышению качества механизированной уборки улиц района. 

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров