В элитных жилкомплексах Петербурга 15% площадей заняты кафе и ресторанами

Санкт-Петербург. В марте текущего года доля заведений общественного питания в списке арендаторов торговых площадей элитных жилых комплексов Санкт-Петербурга увеличилась до 15,4%.

1

Фото: pxhere.com

Это на 1,8 процентных пункта превышает аналогичные значения прошлого года. Общее количество гастрономических заведений в элитных проектах достигло 28, включая пять открытых за последний год, как сообщили представители NF Group.

Подавляющее большинство заведений общественного питания, расположенных на первых этажах элитных жилых комплексов, представлено кафе и ресторанами, занимающими 79% торговых площадей. Оставшиеся площади заняты пекарнями и кофейнями (8%), в то время как бары составляют лишь 1% всего объема.

Всего один бар находится в «Особняке Кушелева-Безбородко». Заведения фаст-фуда в элитных жилых комплексах вовсе отсутствуют.

Петроградский район является самым популярным местом для открытия гастрономических проектов в элитных ЖК, занимая 52% всех арендованных площадей и включая 17 заведений. Центральный район следует за ним, занимая 44% площадей с 9 заведениями.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров