Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге в 2026 году некоторым ученикам компенсируют стоимость питания в образовательных учреждениях.

Фото: pxhere.com
Соответствующее постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Стоимость питания компенсируют за счет федерального и городского бюджетов для отдельных категорий учеников.
Полную компенсацию получат дети из малообеспеченных семей.
Меры соцподдержки распространяется также на детей, которые проходят обучение на дому по медицинским показаниям, а также находятся на учебной или производственной практике, имеют заболевания.
Таким образом, бесплатно питаться смогут более 340 тыс. учеников.
Ранее АБН24 сообщало, что в I квартале 2025 года объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт‑Петербург» достиг 7,6 млрд руб., что на 57% выше, чем наблюдалось годом ранее.