Миллиардер Барабанов построит новый район в Великом Новгороде

Новгородская область. Миллиардер из Санкт-Петербурга Олег Барабанов сообщил, что в Великом Новгороде специалисты вскоре приступят к строительству нового района.

1

Фото: Baltphoto

Так, «Объединенная автомобильная корпорация — РРТ» и компания «Икс 2» намерены расширить проект, который был перезапущен три года назад на месте бывшего аэродрома «Юрьево».

Компания «Имса», которая находится в составе «Икс 2» ранее приобрела почти за 16 миллионов рублей на банкротных торгах более 20 гектаров земли. Участок находится на Юрьевском шоссе и в Ракомском сельском поселении Новгородского района. 

По словам Барабанова, специалисты намерены построить 70 тысяч квадратных метров жилья, который будет иметь эконом класс. Об этом он рассказал «Новому проспекту».

Ранее «АБН» сообщал, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил посетил Педиатрический университет в Санкт-Петербурге. Регион тесно сотрудничает с Педиатрическим университетом. В самых сложных случаях медики проводят телемедицинские консультации с петербургскими сотрудниками.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров