АПК В Новгородской области произвел продукции на сумму более 33 млрд рублей

Новгородская область. Аграрии Новгородской области в сфере импортозамещения основной продукции сельского хозяйства были отмечены на расширенной коллегии регионального Министерства сельского хозяйства.

1

novreg.ru

По словам губернатора региона Андрея Никитина, Новгородская область обеспечивает себя основными продуктами питания и входит в число лидеров Северо-Запада по производству картофеля, овощей и мяса. В прошлом году до 300 миллионов рублей увеличилась поддержка сельского хозяйства.

Основные итоги работы АПК области в 2022 году и задачи на этот сезон представила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. Так, было произведено продукции на сумму более 33 миллиардов рублей. Индекс производства превысил 100 процентов. 

Бизнес вкладывает средства в развитие новых производств. В регионе за пять лет было реализовано 12 крупных инвестиционных проектов АПК общей стоимостью 3,6 миллиарда рублей.

Сегодня крестьянские фермерские хозяйства получают более 40 процентов всей поддержки на сельское хозяйство. Всего на поддержку сельского хозяйства и программу развития сельских территорий в этом году будет направлено более одного миллиарда рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что компании из Новгородской области приняли участие в международной выставке «Деревянный дом». Несколько дней на стенде работали представители компаний «Адепт-Лес», «Олес Трейд» и «Трейд Репаблик».

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров