Андрей Никитин: для семей в малых городах необходима льготная ипотека

Новгородская область. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин представил инфраструктурные проекты, реализуемые в Новгородской области для поддержания семей и улучшения их уровня жизни.

1

Фото: Социальные сети Андрея Никитина

Никитин также является руководителем комиссии Госсовета РФ по направлению «Социальная политика», его выступление прошло в рамках презентационной сессии «Каким будет Год семьи?» на Всероссийском семейном форуме «Родные — любимые», который проходил на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия».

В своем выступлении Никитин подчеркнул важность создания условий для развития детей и рассказал о пилотном проекте по демографии, в который вошли Новгородская, Пензенская и Тамбовская области. Он также отметил, что в рамках национальных проектов губернаторам предоставляется возможность строить и модернизировать образовательные учреждения, а также улучшить жилищные условия граждан.

Губернатор подчеркнул важность строительства многоквартирного жилья в городах и сельской местности, а также поддержку льготной ипотеки для улучшения условий жизни семей в этих населенных пунктах.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров