В Новгородской области создадут «Банк резюме» студентов для предприятий региона

Новгородская область. В ходе мероприятия «Дни карьеры» на площадке ИНТЦ «Валдай» в НовГУ было объявлено о появлении нового проекта — «Банк резюме» для студентов университета.

1

Фото: pxhere

Презентацию данного проекта провела проректор по внешним связям и международной деятельности Анастасия Новикова. Она подчеркнула важность роли педагогического сообщества в формировании идеального образа города-университета.

Директор Центра карьеры Татьяна Дорошенко отметила, что «Банк резюме» студентов НовГУ поможет работодателям эффективно и оперативно подобрать будущих сотрудников из числа студентов.

Ситуация на рынке труда Новгородской области делает этот проект особенно актуальным, поскольку предприятия и организации региона нуждаются в 6300 новых сотрудниках, в то время как в университете обучается около 13,5 тысяч студентов.

На протяжении Дней карьеры студенты университета принимали участие в различных мероприятиях, таких как деловая игра «Код 21», интерактив «Генеративное искусство», а также деловые игры на темы управления финансами и влияния на окружающих.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров